11 лучших комнатных растений по фен шуй для счастья и благополучия

Растения определенно меняют нашу жизнь в хорошую сторону. С ними мы чувствуем себя лучше, в то время как без единого цветка в доме человек часто подвержен депрессиям и болезням. Растения украшают комнату, оживляют ее и очищают воздух. Но дело не только в этом. Комнатные растения по фен шуй расстановке способны в значительной степени повлиять на человека, его состояние и жизнь.

Как расставить комнатные растения по фен шуй

Важно понимать, что излишек всегда плох. И хотя растения преумножают положительную энергию дома, не стоит превращать квартиру в джунгли. Согласно фен шуй, чрезмерное количество растения затрудняет работу и концентрацию. К тому же, необходимо соблюдать соотношение элементов земля, вода, огонь, дерево и железо. Ведь восточное учение предполагает поиски баланса во всем.

Решая как расставить комнатные растения по фен шуй, нам важен не только элемент дерева, но и земли.

При этом стоит учитывать и потребности растения в свете.

Как располагать предметы по фен шуй. Стороны света и сферы жизни.

Имеет значение в какой горшок вы садите растение.

• Восток и юго-восток – глиняные горшки желтого, бежевого, голубого и черного цвета.
  • Юг – деревянные горшки красного, оранжевого, фиолетового, зеленого, малинового и коричневого цвета.
  • Юго-запад – глиняные горшки желтого, бежевого, оранжевого, фиолетового, малинового цвета.
  • Запад и северо-запад – металлические и железные горшки белого, серого, серебряного, желтого, бежевого цвета.
  • Север – металлические и железные горшки голубого, черного, белого, серого, золотого и серебряного цвета.
  • Северо-восток – глиняные горшки желтого, бежевого, красного, оранжевого, фиолетового, малинового цвета.

Лучшие комнатные растения по фен шуй

Денежное дерево, спатифиллюм, эпипремнум - комнатные растения по фен шуй.

Денежное дерево (толстянка)

Самое популярное комнатное растение в фен шуй. Разрастаясь, оно приносит все больше богатства и удачи. Ухаживать за растением просто. Дереву не нужно много солнца и воды.

Спатифиллюм

Широко известен своей способностью очищать воздух. Цветок способен справиться даже с запахом бензина и формальдегидами. Однако комнатное растение в фен шуй важно ничуть не меньше. Считается, что оно приносит удачу и позитивную энергию.

Эпипремнум золотистый

Прост в уходе и приносит благополучие в жизнь человека. Поэтому это одно из лучших комнатных растений по фен шуй. Поставив его у себя в квартире или доме, стоит ожидать везения, счастья и богатства.

Вверху: хлорофитум и орхидея. Внизу: филодендрон - комнатные растения по фен шуй.

Хлорофитум

Еще одно неприхотливое комнатное растение. В фен шуе оно используется, чтобы привнести гармонию и спокойствие в домашнюю жизнь. Свойства хлорофитума снижать стресс обосновываются и научно – он хорошо очищает воздух.

Орхидея

Растение требует несколько больших усилий для ухода. Зато как красив цветок! К тому же комнатное растение по фен шуй приносит владельцу гармонию и любовь.

Филодендрон

Растение имеет интересную форму листьев, и станет отличным украшением для комнаты. Более того, с точки зрения восточного учения филодендрон оживит энергетику и привнесет больше новых эмоций в жизнь владельца.

Шалфей, мандариновое дерево, суккуленты, пионы - Денежное дерево, спатифиллюм, эпипремнум - комнатные растения по фен шуй.

Мандариновое дерево

Одно из лучших и самых популярных комнатных растений по фен шуй. Дерево приносит невероятную удачу и богатство.

Шалфей

Шалфей относится к растениям очищающим воздух. По фен шуй комнатное растение тоже очищает воздух, но от негативной энергии. Растущий в доме или квартире шалфей делает атмосферу в помещении легкой и счастливой.

Пионы

Цветок символизирует нежные чувства. Пышные бутоны цветут в конце весны, в самый романтичный период, когда вся природа уж проснулась. Комнатное растение ставят в доме, чтобы привлечь любовь или привнести романтику в уже устроенные отношения.

Суккуленты

Суккуленты популярны среди дизайнеров интерьера и любителей минимализма. Аккуратные листья неброских растений добавляют некоторую современность и новизну в комнате. При этом все еще сохраняется элемент природы. Комнатное растение по фен шуй служит напоминанием о необходимости обеспечивать себя и домашних оптимальными условиями для жизни и развития. Даже если они не столь привычны и обычны.

Бамбук - - комнатные растения по фен шуй.

Бамбук

Как и суккуленты, часто используется в современных дизайнах. Растение приносит гармонию в жизнь и успокаивает мысли.

Подписывайтесь на наш канал на ЯндексДзен, чтобы узнать больше интересного!